Порядок комплектования МБДОУ определяется учредителем. Внеочередным или первоочередным правом определения детей в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством. Правила приема детей в МБДОУ в части, не урегулированной Законом РФ «Об образовании», другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уставом МБДОУ, а также типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, определяются МБДОУ самостоятельно. Прием детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов: · направления, выданного управлением образования администрации района в городе или главным управлением образования администрации города Красноярска; · свидетельства о рождении ребенка; · медицинского заключения (медицинской карты ребенка); · документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей). В заявлении подписью родителей (законных представителей) ребенка, подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном ФЗ «О персональных данных». При приеме ребенка в МБДОУ заведующим в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой – у родителей (законных представителей). При приеме ребенка в МБДОУ заведующий обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом МБДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными общеобразовательными программами, реализуемыми МБДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МБДОУ. Факт ознакомления с документами фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Прием ребенка в МБДОУ не может быть обусловлен внесением его родителями (законными представителями) денежных средств либо иного имущества в пользу МБДОУ. При поступлении ребенка в МБДОУ издается приказ о зачислении. За ребенком сохраняется место в МБДОУ в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей). Основаниями для отчисления ребенка из МБДОУ являются: · заявление родителей (законных представителей) ребенка; · состояние здоровья ребенка, подтвержденное медицинским заключением; При отчислении ребенка из МБДОУ издается приказ об отчислении.

Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте